НовостиМЧС России

На полигоне ДОСААФ состоялись соревнования по пожарному биатлону

15 сентября 2017г. 17:08

14 сентября на территории ивановского полигона ДОСААФ при участии Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялись соревнований по пожарному многоборью, организованные ОГКУ «Управлением по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности в Ивановской области».

Открывая соревнования, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко отметил, что в Ивановском пожарно-спасательном гарнизоне они стали традиционными, а также пожелал всем участникам удачи, честной борьбы и быстрых секунд.

Соревнования, которые стали своеобразным итогом годовой профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных частей, включали в себя такие задания, как надевание боевой одежды, работа с лафетным стволом, тушение условного пожара, маневрирование пожарной техники, боевое развертывание сил и средств, условное спасение людей из-под завалов.

В мероприятии так же приняли участие и сотрудники ОНД города Кохма, Ивановского и Лежневского районов которые, в преддверии начала соревнований, провели беседы на противопожарную тематику с учениками школ Ивановской области, которые стали гостями соревнований.

По итогам соревнований заслуженное первое место в командном зачете завоевали работники пожарно-спасательной части № 46 по охране Пучежского района, второе место досталось команде пожарно-спасательной части № 36 Лежневского района, на почетном третьем месте - команда пожарно-спасательной части № 43 поселка Ильинское-Хованское.

Особым событием для участников соревнований и гостей стало угощение горячим чаем и гречневой кашей из полевой кухни.