НовостиМЧС России

На пути к профессии

28 августа 2017г. 18:35

Учащиеся класса МЧС Фурмановского технического колледжа города Фурманова посетили сегодня пожарно-спасательную часть № 17 по охране города Фурманова и Фурмановского района чтобы ближе познакомиться с работой пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

Учащиеся надевшие на себя форму и оранжевый берет, с выбором будущей сферы деятельности определились давно. Мальчишки и девчонки помимо основной школьной программы постигают основы пожарно-спасательного дела. После сдачи выпускных экзаменов ребята настроены на поступление в профильные учебные заведения МЧС России, вопрос лишь за выбором вуза и специальности.

С оснащением части и особенностями несения службы ребят познакомил заместитель начальника части Михаил Мишин. Ребята увидели какие силы и средства подразделения способны решать самые сложные задачи при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершении визита учащиеся встретились с начальником Фурмановского пожарно-спасательного гарнизона Юрием Устиновым и начальником отделения надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ивановской области Алексеем Куприяновым.

Будущим выпускникам рассказали об особенностях работы в Государственном пожарном надзоре и Федеральной противопожарной службе, а также об учебных заведениях, в которых можно получить соответствующее образование.

Ребятам подробно рассказал о таких вузах МЧС России, как Академия Государственной противопожарной службы в Москве, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, в которых после успешного прохождения вступительных испытаний, станут курсантом, а затем и офицером МЧС.

Источник: http://mchsrf.ru/news/445065-na-puti-k-professii.html