НовостиМЧС России

На совещании в «Доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное» обсудили проблемы пожарной безопасности

8 ноября 2017г. 12:09

Сегодня в доме-интернате состоялось совещание с администрацией учреждения, в том числе на совещание были приглашены геронтологи, занимающиеся гражданами преклонного возраста. Совещание проводил инспектор отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Корнев.

В ходе совещания обсудили ситуацию, складывающуюся с пожарами и возгораниями на объектах социальной сферы на территории Ивановской области, а также рассмотрели вопрос организации и проведения бесед на противопожарную тематику с проживающими ветеранами.

«От слаженности и правильности действий работников и дежурного персонала учреждений в случае возникновения пожара зависит многое. Своевременный звонок на пульт пожарной охраны, правильное использование средств индивидуальной защиты, быстрая и оперативная эвакуация людей из здания – все это может спасти жизни людей» - пояснил Михаил Корнев.

В завершении совещания были приняты решения, что необходимо ежемесячно проводить проверки работоспособности систем по обеспечению пожарной безопасности с целью исключить возможность возгорания на объекте, а также уделить внимание беседам с ветеранами по пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/460233-na-soveschanii-v-dome-internate-dlya-veteranov-voynyi-i-truda-lesnoe.html