НовостиМЧС России

На территории Фурмановского района сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу

9 января 2019г. 15:25

В целях стабилизации обстановки с пожарами, снижение гибели, травматизма на них людей, работниками пожарно-спасательной части №17 по охране города Фурманова и Фурмановского района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности ежедневно проводятся агитационно-разъяснительная работа, подворовые обходы, инструктажи жителей города Фурманова.

При проведении инструктажей работники пожарной охраны разъясняют гражданам, требования мер пожарной безопасности в быту.

Жителей знакомят с их действиями в случае возникновения пожара, проводят беседы на противопожарную тематику, раздают памятки о мерах пожарной безопасности, напоминают, что для вызова пожарной охраны необходимо набрать на телефоне номер «01», «101».

Работники пожарно-спасательного гарнизона доводят до граждан информацию о том, что в Фурмановском муниципальном районе создана добровольная пожарная охрана. Добровольцы активно помогают в профилактике и тушении пожаров и призывают вступать в ряды добровольцев.

Данная разъяснительная работа, проводиться с целью привлечения граждан к деятельности в области обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и организаций, содействию развития широкомасштабного добровольного движения в стране, патриотического воспитания граждан России.

Источник: http://mchsrf.ru/news/554923-na-territorii-furmanovskogo-rayona-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat-profilakticheskuyu-rabotu.html