НовостиМЧС России

На территории областного центра прошел «ТехноФЕСТ 20-18».

25 июля 2018г. 10:55

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России на площадке главного входа в Текстильный институт Ивановского государственного политехнического университета совместно с кафедрой «Техносферной безопасности» и добровольными пожарными университета состоялось праздничное мероприятие под названием «ТехноФЕСТ 20/18».

Мероприятие было направлено на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.

На мероприятии присутствовало более 100 участников, это студенты и абитуриенты ИвГПУ, а также воспитанники детских садов.

Участников фестиваля ждала выставка пожарно-спасательного техники и оборудования, демонстрация возможностей беспилотных летательных аппаратов, викторины по пожарной безопасности, флэшмоб и фото-зона.

Руководство университета отметило, что проведение подобных фестивалей позитивно сказывается на подрастающем поколении, в обеспечении безопасности и расширении знаний в области пожарно-спасательного дела.

Источник: http://mchsrf.ru/news/520478-na-territorii-oblastnogo-tsentra-proshel-tehnofest-20-18.html