НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

На территории региона пройдут специальные мероприятия по выявлению водителей, управляющих транпортными средствами в нетрезвом состоянии

5 июля 2019г. 15:12

С начала года 7 человек погибло на дорогах Ивановской области по вине водителей с признаками опьянения. С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в ближайшие дни на территории Ивановского региона пройдут массовые (сплошные) проверки и рейдовые мероприятия, направленные на выявление автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии.

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут массово останавливать автомобилистов в Южском, Кинешемском и Комсомольском районах, а также в г. Иваново. В остальных муниципалитетах пройдут рейдовые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

!!! Уважаемые жители Ивановской области, не преступайте закон сами и не допускайте, чтобы ваш родственник, близкий человек или просто знакомый садился за руль в состоянии опьянения! Пресекайте подобные нарушения или сообщайте о них в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставляйте сообщение в мобильном приложении Viber на номер +7-906 – 512 – 98 – 67.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/17485125/