НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спортивные события

На заседании Президиума физкультурно-спортивного общества "Динамо" подведены итоги спортивной работы за 2022 год

27 января 2023г. 17:32

Итоговое заседание Президиума Ивановского регионального отделения Всероссийского спортивного общества «Динамо» прошло под председательством его главы начальника УМВД России по Ивановской области генерал-майора полиции Владимира Жигайло.

Члены Президиума заслушали два доклада - об итогах физкультурно-спортивной работы и результатах финансово-хозяйственной деятельности общества.

Заместитель председателя ФСО Андрей Кудряшов сообщил, что с января по декабрь 2022 года Ивановским региональным отделением «Динамо» проведено 28 физкультурно-спортивных и массовых мероприятий, с общим числом участников 2723 человека. Ивановские спортсмены приняли  участие в 21 соревнованиях различного уровня. В рамках популяризации спортивного образа жизни и вовлечение  подрастающего поколения в Динамовское движение проведены  детско-юношеские соревнования спартакиады ИРО «Динамо» в которой приняли участие   921 юных спортсменов, по 12 видам спорта

Также в 2022 году  ИРО Динамо приняло участие в оборочном конкурсе на получение гранта губернатора Ивановской области и стало его победителем с программой «Динамо-детям» ориентированной на детей состоящих на профилактических учетах в  органах внутренних дел и детей с органичными возможностями здоровья. В рамках данного проекта, на безвозмездной основе, в спортивном комплексе Динамо функционируют 2 секции по мини-футболу и самбо. Так же отдельное направление по общей физической подготовке для детей детского дома «Солнышко». В рамках реализации проекта «Динамо-детям» занятиями спортом охвачено более 160 детей, из них 120 дети с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день "Динамо" популяризирует и воспитывает спортсменов в таких видах спорта как легкая атлетика, борьба Самбо, лыжный спорт, футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, спортивная стрельба дзюдо, конькобежный спорт. Традиционно сильна динамовская школа спортивной аэробики. В эту команду входят спортсмены, победители международных соревнований.

В ходе мероприятия были награждены лучшие спортсмены "Динамо", среди которых есть мастера спорта международного класса. Были также отмечены наиболее эффективные организаторы спортивно-массовых мероприятий, популяризаторы физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35337616/