НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Начальник областного Управления МВД России провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка

29 мая 2023г. 16:55

Между Управлением МВД России по Ивановской области и уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области заключено Соглашение о порядке взаимодействия и обмена информацией в сфере профилактики безнадзорности, семейного неблагополучия и противодействия преступности в отношении несовершеннолетних.

Документ подписали начальник УМВД генерал-майор полиции Владимир Жигайло и Уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области Светлана Протасевич.

Подписание состоялось в ходе рабочей встречи. Стороны обсудили меры, направленные на обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление и пресечения преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактика негативных влияний и вредных привычек, предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, правовое просвещение несовершеннолетних, выявление и профилактика случаев семейного неблагополучия и самовольных уходов несовершеннолетних - таков круг проблем, которые будут решаться совместными усилиями полицейского правоохранительного ведомства и Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38662701/