НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Начальник Управления МВД России по Ивановской области провел встречу с руководителями национально-культурных объединений региона

17 июня 2022г. 15:00
В Ивановском доме национальностей состоялась встреча начальника УМВД региона  Владимира Жигайло и заместителя Председателя Правительства Ивановской области Евгения Нестерова с руководителями национально-культурных объединений области. Инициатором мероприятия стал член Общественного совета ведомства, директор Ивановского дома национальностей  Николай Карика.
Во встрече приняли участие 20 представителей национально-культурных объединений.  Генерал-майор полиции довел аудитории криминальную обстановку в регионе и ответил на вопросы присутствующих.  
Во время мероприятия  также обсуждались вопросы работы с молодежью,  воспитание толерантности  у подрастающего поколения, дальнейшая совместная деятельность по выработке решений по предупреждению преступлений и сохранения дружеских отношений между национальностями.
Руководитель Управления по вопросам миграции УМВД Варвара Павлова также ответила на вопросы собравшихся, касающиеся работы ее подразделения, и  обсудила  тему  урегулирования правового статуса иностранных граждан на территории Российской Федерации в рамках действующего законодательства.
Руководители диаспор  в свою очередь  заверили, что готовы оказывать всестороннюю поддержку полиции и  принимать активное участие в профилактических мероприятиях, чтобы и в дальнейшем  Ивановский регион  оставался спокойным и комфортным для проживания людей разных национальностей и вероисповеданий.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30773303/