НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Наступил период сезонных краж – жертвами преступников становятся владельцы велосипедов

1 июня 2020г. 11:02

О том, что велосипедные воры активизировались свидетельствую ежедневные полицейские сводки.

В Шуе из подъезда многоквартирного дома неизвестными преступником был похищен велосипед «Stels», оставленный хозяйкой на ночь. Злоумышленника не остановило то, что велосипед был пристегнут к неподвижной конструкции металлическим тросиком. Вероятно, вор готовился к совершению преступления и имел при себе соответствующий инструмент.

Аналогичная кража зарегистрирована полицией в Иванове. Здесь хозяйка велосипеда оставила его на лестничной клетке всего на полчаса. В итоге восьмискоростной розовый велосипед марки «Stels Miss 5000».

Такие сезонные кражи являются для криминального элемента источником дохода и на преступление они идут подготовленными. Учитывая этот факт, владельцам велосипедной техники не следует забывать о том, что тросики и прочие противоугонные устройства не являются серьезным препятствием для воров, промышляющих этим видом преступлений.

Сотрудники полиции ведут розыск похищенных велосипедов оперативным путем. На поиск украденной велотехники нацелены и наряды наружных служб полиции – патрульно- постовой и ДПС. Сотрудники полиции имеют на руках приметы украденных велосипедов и будут вести их поиск на улицах населенных пунктов. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20289149/