НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Назначен на должность новый начальник Межмуниципального отдела МВД России "Шуйский"

2 июля 2021г. 15:00

Приказом УМВД России по Ивановской области от 1 июля 2021 года на должность начальника Межмуниципального отдела МВД России "Шуйский" назначен подполковник полиции Стехов Дмитрий Николаевич.

Личному составу территориального отдела внутренних дел нового руководителя представил заместитель начальника УМВД России по Ивановской области полковник внутренней службы Сергей Титов. Вступившего в должность руководителя он охарактеризовал как опытного правоохранителя, прошедшего различные ступени служебной лестницы и  пожелал ему успехов в оперативно-служебной деятельности.

Назначенный на должность начальник был представлен также руководителям ведомств, с которыми ему предстоит взаимодействовать - Межрайонной прокуратуры, главе администрации Шуйского района, врио главы города Шуя.

Стехов Дмитрий Николаевич родился 24 апреля 1983 года в селе Горнозаводское Кировского района Ставропольского края. Образование высшее, в 2004 году окончил Белгородский юридический институт МВД России, по специальности «юриспруденция».

В органах внутренних дел служит с сентября 2000 года. По окончании Белгородского юридического института МВД России службу проходил в следственном подразделении УВД по городу Белгороду.  С февраля 2007 года проходил службу в подразделении дознания отдела внутренних дел по Белгородскому району. С марта 2009 года замещал должность заместителя начальника милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Белгородскому району. В феврале 2010 года выдвинут на должность заместителя начальника отдела внутренних дел по Белгородскому району – начальника милиции общественной безопасности. В июне 2011 года назначен на должность заместителя начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Белгородскому району – начальника полиции. С 4 июля 2016 года возглавлял Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Грайворонскому району Белгородской области.

Является ветераном боевых действий.

Женат, воспитывает сына.

Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалями МВД России «За доблесть в службе», «За отличие в службе» 3-ёх степеней.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/24892495/