НовостиРосгвардия

Офицер Росгвардии провел занятие по строевой подготовке для ивановских школьников

18 октября 2023г. 11:31

Военнослужащий Управления Росгвардии по Ивановской области провел с кадетами общеобразовательной школы № 1 занятие по строевой подготовке.

В начале занятия росгвардеец рассказал ребятам о понятии военной дисциплины, для чего нужны такие тренировки и какие качества они развивают. После этого школьники разучили основные понятия и элементы строевой подготовки. В ходе практической части урока кадеты оттачивали основные элементы: строевую стойку и шаг, повороты в движении, выполнение воинского приветствия, а также выход из строя и возвращение в него.
 
В завершение тренировки офицер Росгвардии напомнил кадетам о важности ведения здорового образа жизни и необходимости заниматься физкультурой и спортом.
 
Сотрудники регионального управления Росгвардии на постоянной основе проводят подобные занятия со школьниками и студентами. В образовательный процесс входит подготовка по основам военной службы, военно-патриотическому воспитанию и физическому развитию.
 

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/oficer-rosgvardii-provel-zanyatie-po-stroevoj-podgotovke-dlya-ivanovskix-shkolnikov