НовостиРосгвардия

Офицер Росгвардии рассказал ивановским радиослушателям о требованиях закона к частным охранникам

12 марта 2024г. 08:24

Гостями в студии «Радио России — Иваново» стали заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области подполковник полиции Сергей Петров и председатель регионального отраслевого объединения работодателей в сфере частной охраны и безопасности ФКЦ РОС Андрей Бевз.

Представитель Росгвардии напомнил слушателям, что на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложена функция по контролю за соблюдением законодательства в области частной охранной деятельности. На сегодняшний день на учете в ЦЛРР по Ивановской области состоит  123 частных охранных организации (ЧОО) и 2 частных детектива (сыщика). Под охраной ЧОО находится почти 12 тысяч объектов и мест хранения имущества различных форм собственности. В охранных предприятиях трудоустроено свыше 3000 частных охранников.

Подполковник Сергей Петров отметил, что на постоянной основе сотрудники Росгвардии проверяют как объекты, находящиеся под охраной частных охранных организаций, так и сами охранные организации. В прошлом году проведено 26 таких проверок. В результате выявлено 45 нарушений. В отношении лиц, допустивших нарушения, составлены протоколы об административном правонарушении. Прекращена деятельность 8 ЧОО.

Офицер ведомства также напомнил основные требования по организации внутриобъектового и пропускного режимов, особенно  в преддверии выборов и алгоритме взаимодействия частных охранных организаций с Росгвардией.

Андрей Бевз отметил вклад работников охранной сферы в поддержание правопорядка на территории Ивановской области. Также он рассказал о механизме соблюдения прав и законных интересов как заказчиков охранных услуг , так и третьих лиц.

В завершение эфира гости поздравили работников частных охранных предприятий с профессиональным праздником.



Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/oficer-rosgvardii-rasskazal-ivanovskim-radioslushatelyam-o-trebovaniyax-zakona-k-chastnym-oxrannikam