НовостиРосгвардия

Офицер Росгвардии рассказал участникам регионального добровольческого форума о патриотических проектах ведомства

30 марта 2022г. 20:22

В Шуе на площадке «Герои-патриоты» регионального форума добровольцев представитель регионального Управления Росгвардии по Ивановской области рассказал участникам о проводимых ведомством мероприятиях военно-патриотической направленности для молодежи региона.

В центре дискуссии были современные интерактивные методы, используемые сотрудниками и военнослужащими Росгвардии при проведении патриотических акций, военно-исторических мероприятий и флеш-мобов.

В своем выступлении гость обратил внимание на необходимость информирования молодежи не только о героическом прошлом нашей страны, но и героях современности, ставить их в пример, чтобы молодые люди могли принять от старшего поколения эстафету ответственности за судьбу Родины.

«Сегодня проблема патриотического воспитания и гражданского становления молодежи, действительно, одна из актуальных задач государства и общества. Обществу нужны здоровые, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, готовые работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине», - подчеркнул офицер.

В завершение с организаторами и участниками встречи была достигнута договоренность об координации совместной деятельности по патриотическому воспитанию молодежи.

С 29 по 31 марта на базе Шуйского центра детского творчества проходит добровольческий форум «Факультет добра». В мероприятиях форума принимает участие более сотни волонтеров в возрасте от 14 до 18 лет из всех районов Ивановской области. Работа участников организована на 4 тематических площадках: «Герои-патриоты», «Герои мира», «Народные герои» и «Герои LIFE».

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/oficer-rosgvardii-rasskazal-uchastnikam-regionalnogo-dobrovolcheskogo-foruma-o-patrioticheskix-proektax-vedomstva