НовостиРосгвардия

Офицер СОБР Росгвардии встретился со школьниками в Иванове

11 марта 2024г. 12:04

Офицер  СОБР Управления Росгвардии по Ивановской области провел познавательную встречу со старшеклассниками школы №41 г.Иваново.

Офицер Росгвардии рассказал ребятам о службе в специальном отряде быстрого реагирования, а также критериях отбора в элитное подразделение. Кроме этого, росгвардеец поделился с ребятами малоизвестными страницами подвигов земляков-спецназовцев. Молодые люди узнали о кавалерах  ордена Мужества младщем лейтенанте Андрее Горшкове, майорах Иване Матвееве и Евгении Шевелеве.

В завершении представитель ведомства рассказал о порядке поступления в учебные заведения войск национальной гвардии. Офицер рассказал ребятам о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в ведомственные вузы, а также о социальных льготах для курсантов и критериях допуска к вступительным экзаменам.

«Ежегодно нашими учебными заведениями для Росгвардии выпускается порядка 800 офицеров, имеющих воинское звание лейтенанта, и квалификацию «специалист» или «бакалавр», в зависимости от изучаемых дисциплин. Кроме того, свыше 50 кадетов оканчивают училище Росгвардии им. Шолохова, получая усиленную подготовку для продолжения профильного образования в ведомственных вузах», - отметил росгвардеец.

В завершение школьники поблагодарили офицера за интересную беседу.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/oficer-sobr-rosgvardii-vstretilsya-so-shkolnikami-v-ivanove