НовостиРосгвардия

Офицеры Росгвардии рассказали ивановским старшеклассникам о профессии военного переводчика

19 марта 2024г. 14:05

В рамках профориентации молодежи офицеры Управления Росгвардии по Ивановской области рассказали учащимся 10-11 классов школы №39 областного центра о профессии военного переводчика. На встрече присутствовало более 100 школьников.

 Подполковник Алексей Бороздин презентовал фильм о Новосибирском военном ордена Жукова институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации и рассказал о подготовке офицеров -переводчиков в стенах этого учреждения. Среди преимуществ обучения в военном учебном заведении офицер отметил прием на обучение за счет бюджетных ассигнований, присвоение воинского звания лейтенант по окончании института и получение диплома государственного образца.

 
«Выпускники военного института по специальности «Перевод и переводоведение» предназначены для прохождения службы на первичной должности командира взвода специального назначения или разведки, с перспективой выдвижения на вышестоящую должность», - отметил Алексей Бороздин.

 Присутствующие на встрече росгвардейцы подробно ответили на вопросы молодых людей, касающиеся требований к абитуриентам и порядка профессионального отбора для поступлению в ВУЗ.

 В завершении мероприятия сотрудники СОБР «Сумрак» провели интерактивное занятие для ребят, на котором познакомили их с вооружением, снаряжением и экипировкой спецназовцев Росгвардии.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/oficery-rosgvardii-rasskazali-ivanovskim-starsheklassnikam-o-professii-voennogo-perevodchika