НовостиМЧС России

Оказание государственных услуг на Юрьевецком участке Центра ГИМС

1 апреля 2021г. 09:09

Наряду с профилактическими и контрольно-надзорными мероприятиями на водных объектах инспекторами Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области регулярно осуществляется предоставление государственных услуг обратившимся с соответствующими заявлениям гражданам.

По итогам первого квартала 2021 года наиболее востребованной является государственная услуга по замене удостоверения на право управления маломерным судном в связи с истечением срока его действия. На втором месте по популярности – получение удостоверения на право управления маломерным судном. Также оказывались госуслуги по регистрации судна в реестре маломерных судов, исключению маломерного судна из реестра маломерных судов и по внесению изменений в реестр маломерных судов.

Абсолютное большинство заявок (свыше 90%) от соискателей госуслуг, оказываемых ГИМС, поступило в электронном виде, т.е. посредством электронного портала государственных услуг с использованием сети «Интернет».

Данные показатели свидетельствуют о возросшей популярности портала госуслуг. Электронный способ подачи заявления несет очевидные преимущества. Среди них - получение существенной скидки в размере 30 % при оплате государственной пошлины и возможность удаленной записи (без предварительного визита в подразделение ГИМС) за получением нужной соискателю госуслуги в удобное для него время. Тем самым экономятся деньги и драгоценное время.

Источник: http://mchsrf.ru/news/709956-okazanie-gosudarstvennyih-uslug-na-yurevetskom-uchastke-tsentra-gims.html