НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Оперативники из Иванова задержали в другом регионе подозреваемого в краже автомобиля

17 октября 2017г. 13:06

    В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратился житель областного центра. Молодой человек сообщил, что при неизвестных обстоятельствах от дома по улице Андрианова пропала его автомашина «Митсубиси».

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к преступлению причастен бывший владелец иномарки – житель Санкт-Петербурга. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что молодой человек заранее в обшивку двери спрятал поисковый маяк, а затем отдал транспортное средство на реализацию в автосалон в Подмосковье. Вскоре машина была продана.

     Фигурант, определив через специализированное приложение на мобильном телефоне, что  транспортное средство находится в Иваново, приехал в  областной центр, где с помощью запасных ключей похитил иномарку.  Краденую автомашину подозреваемый отогнал по месту жительства в Санкт-Петербург, где в последствие планировал ее продать  еще раз. Криминальные планы злоумышленнику реализовать не удалось, он был задержан  и изобличён ивановским сотрудниками уголовного розыска.

    Похищенная автомашины полицейскими изъята и уже возвращена законному владельцу. Следственным подразделением ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция по данной статье - до 5 лет лишения свободы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11350817/