НовостиНовости коронавируса COVID-19

Опрос: 39% работодателей успели вернуть всех сотрудников с удалёнки в офисы
 
 
 
 
 

8 октября 2020г. 19:43

Из-за роста числа новых случаев COVID-19 во многих регионах предприятиям рекомендуют переводить сотрудников на удалённый режим работы. По данным опроса, который в сентябре провела служба исследований hh.ru, некоторые компании даже не приступали к возврату людей в офисы, а 39 процентов работодателей успели вернуть всех сотрудников в офисы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что 49 процентов компаний переводили всех своих сотрудников на удалёнку, а 48 процентов ? только часть из них.

?При этом, по данным за сентябрь, 39% компаний, которые прибегали к удалёнке, уже успели вернуть абсолютно всех сотрудников обратно на привычные рабочие места, а ещё 45% ? только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса ? вернули от 75% до 99% удалённых работников?, ? сообщается по результатам опроса.

Остальные организации пока не начали возвращать своих сотрудников на рабочие места, однако порядка 10 процентов компаний планировали сделать это в ближайшее время.

Как сообщила ведущий менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Дальний Восток Валерия Первухина, практически никто не намерен полностью переходить на дистанционный режим работы, а около семи процентов работодателей отложили возврат сотрудников на неопределённый срок. В свою очередь, популярность набирает смешанный формат ? когда сотрудник несколько дней в неделю работает из дома, а остальное время ? из офиса.

Ранее в Москве обязали работодателей перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционную работу. Данное требование не касалось медицинских организаций, предприятий оборонки и некоторых других стратегических отраслей.

В свою очередь, 6 октября Собянин подписал указ, согласно которому начиная с 12 октября работодателям нужно каждый понедельник через личный кабинет на сайте мэра и правительства Москвы представлять сведения о работниках, переведённых на удалёнку.

Источник: https://www.pnp.ru/social/opros-39-rabotodateley-uspeli-vernut-vsekh-sotrudnikov-s-udalyonki-v-ofisy.html