НовостиМЧС России

Осторожно! Выход на лед водоёмов в Ивановской области опасен!

7 апреля 2018г. 15:26

Главное управление МЧС России по Ивановской области ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Уважаемые жители и гости Ивановской области! В связи с резким повышением среднесуточных температур воздуха на водных объектах происходит интенсивное таяние льда.

Инспекторами ГИМС организован ежедневный мониторинг ледовой обстановки на водных объектах Ивановской области. Обеспечение безопасности на водных объектах - первоочередная задача инспекторов ГИМС.

Надзорно-профилактические рейды, патрулирование на водных объектах позволяет значительно снизить количество происшествий на водных объектах. Для контроля обстановки на водных объектах инспекторский состав ГИМС постоянно проводит профилактические мероприятия с населением.

Администрации муниципальных образований Ивановской области, в свою очередь, во исполнение своих полномочий, касающихся осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, уже начали вводить своими нормативно-правовыми актами запрет выхода на лёд водных объектов в период ледостава.В настоящий момент существует запрет выхода на лед водоёмов в городе Иваново и Пучежском районе. С 9 апреля начнет действовать запрет в Юрьевецком и Кинешемском районах.Напоминаем, что нарушение установленных постановлением Правительства Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 700 рублей до 1000 рублей; на должностных лиц - от 1000 рублей до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/495414-ostorojno-vyihod-na-led-vodomov-v-ivanovskoy-oblasti-opasen.html