НовостиМЧС России

Открытый урок с учениками Южской коррекционной школы-интернат

1 марта 2019г. 17:14

Сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с сотрудниками Шуйского инспекторского участка ГИМС и представителями отдела по делам ГО и ЧС Администрации Южского муниципального района в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и Всемирного Дня гражданской обороны, было проведено открытое тематическое занятие в Южской коррекционной школе-интернат.

На данном мероприятии представители МЧС России рассказали учащимся об истории образования, понятии и значении системы гражданской обороны в РФ, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и правила их использования. Также ребятам был показан тематический видеоролик о правилах безопасности на водных объектах в зимний период.

Кроме того, представителями МЧС России была проведена профилактическая беседа с учащимися, в ходе которой была доведена статистика пожаров на территории Ивановской области, примеры пожаров по причине детской шалости с огнем, происшедших на подведомственной территории, порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и основные правила обеспечения пожарной безопасности. Также сотрудники МЧС России напомнили ребятам телефоны экстренных служб и порядок сообщения информации при возникновении происшествия.

Государственный инспектор Шуйского инспекторского участка ГИМС провел инструктаж с ребятами о правилах поведения на водных объектах, рассказал ребятам о работе МЧС России при весеннем половодье в с. Холуй Южского района с показом фотографий.

Ребята проявили большую заинтересованность к работе структурных подразделений МЧС России, задавали различные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности и выразили желание на проведение в дальнейшем подобных встреч.

Источник: http://mchsrf.ru/news/566220-otkryityiy-urok-s-uchenikami-yujskoy-korrektsionnoy-shkolyi-internat.html