НовостиМЧС России

Патрулирование водных объектов в новогодние праздники

2 января 2019г. 13:34

В целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах в период Новогодних и Рождественских праздничных выходных дней 2 января государственными инспекторами Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведено патрулирование водных объектов областного центра. В ходе патрулирования с рыбаками и отдыхающими проведены профилактические беседы по соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах зимой.

Также всем любителям подледного лова рыбы напомнили о недопустимости употребления алкогольной и алкоголь содержащей продукции с целью согреться на открытом воздухе зимой. «Употребляя спиртные и спиртосодержащие напитки, чувство «тепла», которые они ощущают – обманчиво. Подобные методы «обогрева», как правило, приводят к несчастным случаям на водных объектах, поэтому ни в коем случае нельзя прибегать к подобным способам согреть себя», сообщает Руководитель Ивановского инспекторского участка Алексей Воронов.

В целях недопущения несчастных случаев на акватории водных объектов всегда необходимо соблюдать правила безопасного поведения, как на воде, так и в непосредственной близости от нее, в любое время года.

Источник: http://mchsrf.ru/news/553610-patrulirovanie-vodnyih-obyektov-v-novogodnie-prazdniki.html