НовостиМЧС России

Первенство Главного управления по волейболу, посвященное памяти Муцы Бетилгиреева

26 марта 2021г. 11:55

25 марта 2021 года на базе стадиона «Ногинец» г. Вичуга состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по волейболу, посвященное памяти Муцы Бетилгиреева – заместителя начальника 14 самостоятельной военизированной пожарной части г. Вичуги.

Напомним, что 3 января 1994 года возник пожар в подвале ленточно-ровничного цеха фабрики им. Ногина (на тот момент АО «Вичугская мануфактура»). Огнеборцы во главе с Бетилгиреевым через технологический проем проникли к очагу пожара для проведения разведки. Через 12 минут Муца дал команду подчиненным на возвращение. Но сам выйти не смог - от теплового удара и последующей острой асфиксии в замкнутом пространстве Бетилгиреев М.А. скончался.

В память о Муце Абдулкаировиче в г. Вичуга Ивановской области ежегодно, начиная с 1994 года, проводится турнир по волейболу среди подразделений противопожарной службы Ивановской области. 2021 год не стал исключением.

В соревнованиях приняли участие 4 команды.

По традиции за ходом турнира наблюдали родные и близкие Муцы Бетилгиреева, его вдова и дети. Они выразили свою признательность руководству и коллективу Главного управления МЧС России по Ивановской области за многолетнюю поддержку и проявленное участие.

На открытии и награждении участников соревнований присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Вичуга.

По итогам всех игр места распределились следующим образом:

первое место заняла команда 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления;

второе место заняла команда 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления;

третье место заняла команда Главного управления.

Победители и призеры соревнований были награждены памятными призами, кубками и грамотами.

Источник: http://mchsrf.ru/news/708911-pervenstvo-glavnogo-upravleniya-po-voleybolu-posvyaschennoe-pamyati-mutsyi-betilgireeva.html