НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Первые паспорта юным гражданам России вручил начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло

14 марта 2024г. 16:52

  В этом году наша страна отмечает 10-летие со дня исторического события - воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этой памятной даты  в «Белом зале» историко-краеведческого музея имени Дмитрия Бурылина состоялась торжественная церемония вручения документов, удостоверяющих гражданство России.

  Свои первые в жизни документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации, получили почти три десятка школьников. Паспорта вручали генерал-майор полиции Владимир Жигайло - начальник УМВД России по Ивановской области, Владимир Гришин – заместитель председателя Ивановской областной Думы, Михаил Калашников - главный федеральный инспектор по Ивановской области, заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров. Традиционно, вместе с паспортами, девушкам и юношам, получившим документы, были вручены экземпляры Конституции Российской Федерации.

  Представители органов законодательной и исполнительной власти  обратились к юным получателям паспортов с напутственным словом. Почетные гости выразили единое мнение о том, что это знаковая дата для молодых людей, постепенно вступающих в большую взрослую жизнь - время, когда для них открываются безграничные возможности.

  Начальник Управления МВД России по Ивановской области Владимир Жигайло напомнил юношам и девушкам о том, что наряду с колоссальными возможностями, появляющимися у полноправного гражданина великой страны, на него налагаются и весьма серьезные обязанности. Среди всего прочего, это и ответственность за сохранность полученного документа.

  Организаторы мероприятия постарались сделать момент вручения российского паспорта торжественным и запоминающимся для всех участников церемонии.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48112470/