НовостиСледственный комитет

По факту гибели девушки в результате обрушения части кирпичной кладки здания бывшего учебного корпуса возбуждено уголовное дело

31 марта 2021г. 20:37

Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате обрушения кирпичной кладки здания по улице 8-марта города Иваново по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, в вечернее время 31 марта 2021 года обрушилась кирпичная кладка неэксплуатируемого здания бывшего учебного корпуса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет», расположенного по улице 8-марта города Иваново. Обрушившиеся камни упали на проходившую по тротуару около здания 20-летнюю девушку, в результате чего она погибла.

По уголовному делу следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/474187-po-faktu-gibeli-devushki-v-rezultate-obrusheniya-chasti-kirpichnoy-kladki.html