НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Подозреваемый в квартирной краже задержан сотрудниками полиции в Приволжске

14 февраля 2024г. 10:01

С заявлением о краже сбережений обратилась в ОМВД России по Приволжскому району пожилая местная жительница. Женщина рассказала, что пришла домой и заметила, что вещи лежат не так, как она оставляла их перед уходом. Заявительница проверила свои сбережения, и оказалось из жилища пропали 10 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили: дверной замок взломан не был. Тогда женщина вспомнила, что несколько лет назад она на всякий случай обменялась ключами с пожилой соседкой, но позже приятельница умерла.

Проверив эту информацию сотрудники полиции установили личность вероятного подозреваемого: им оказался сын умершей женщины. Полицейские задержали его и досмотрели – в кармане мужчины и находился одолженный когда-то ключ от дома потерпевшей. Задержанный признался, что он нашёл ключ среди вещей покойной матери и решил воспользоваться ситуацией.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Часть полученных криминальным путём денежных средств подозреваемый успел потратить на спиртное – у него изъяты 3 000 рублей, которые будут возвращены законной владелице.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47261784/