НовостиМЧС России

Подразделения Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в тактико-специальных учениях «Арсенал-2019».

21 августа 2019г. 16:44

Подразделения Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в тактико-специальных учениях «Арсенал-2019», организованных Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, неустановленные лица, вооруженные автоматическим оружием, проникли на территорию воинской части и захватили заложников. Впоследствии преступники выдвинули требования политического характера.

Информация о террористическом акте доведена до Оперативного штаба в Ивановской области, силы и средства которого незамедлительно приведены в готовность и направлены в район происшествия.

По прибытии группировки проведено оцепление и блокирование места совершения преступления, эвакуация населения и личного состава воинской части.

В ходе переговорного процесса террористы отказались освобождать заложников и высказали угрозы их убийства.

В результате проведенной боевой спецоперации силами объединенного оперативно-боевого подразделения с привлечением авиации ФСБ России террористы были нейтрализованы, заложники – освобождены.

Перед подразделениями Главного управления МЧС России по Ивановской области ставилась задачи, в том числе, по ликвидации возникшего в ходе боестолкновения возгорания складов воинской части с горюче-смазочными материалами. С поставленными задачами подразделения МЧС России справились.

При подведении итогов руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Источник: http://mchsrf.ru/news/602478-podrazdeleniya-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-ivanovskoy-oblasti-prinyali-uchastie.html