НовостиМЧС России

Пожарно-тактическое занятие прошло в г. Юрьевец

31 июля 2021г. 14:05

Сотрудники 19 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ивановской области города Юрьевец провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании Юрьевецкой городской библиотеки.

По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в читальном зале на первом этаже. Пожар распространился по горючим материалам, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. По прибытии на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Каждый участник в составе дежурного караула четко и быстро выполнял свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженные действия подразделения пожарной охраны помогли справиться им с поставленной задачей.

По итогу занятий, личным составом изучена оперативно-тактическая характеристика объекта, с обслуживающим персоналом проведен инструктаж о первоначальных действиях при пожаре и разъяснительная работа о порядке использования первичных средств пожаротушения.

По прибытии в расположение части, с личным составом был проведён подробный разбор решения данной пожарно-тактической задачи.

Источник: http://mchsrf.ru/news/734198-pojarno-takticheskoe-zanyatie-proshlo-v-g-yurevets.html