НовостиНовости коронавируса COVID-19

Попова заявила, что COVID-19 находят у шести человек из 10 тыс. вернувшихся с курортов РФ

10 августа 2020г. 16:35

Мониторинг случаев заражения новым коронавирусом среди вернувшихся с российских и зарубежных курортов граждан ведется с июля, в среднем его обнаруживают у шести человек из 10 тыс. приехавших с российских курортов. Об этом сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

"С июля мы ведем мониторинг случаев выявления среди вернувшихся с курортов российских и зарубежных. Если брать интенсивные показатели - они всегда наиболее показательны и в эпидемиологии используются именно показатели интенсивные, - то, проанализировав количество заболевших, вернувшихся с курортов Краснодарского края, Республики Крым, Ставропольского края, Республики Дагестан и зарубежных стран, по российским курортам из 10 тыс. вернувшихся заболевших порядка шести человек", - сказала Попова.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/popova-zaavila-cto-covid-19-nahodat-u-sesti-celovek-iz-10-tys-vernuvsihsa-s-kurortov-rf?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=smm