НовостиМЧС России

Поздравляем наших ребят с победой в ХХ Межрегиональных соревнованиях "Юный спасатель"!

23 июня 2018г. 11:00

22 июня на Масленичной поляне деревни Русиново Красносельского района Костромской области состоялось торжественное награждение победителей ХХ Межрегиональных соревнований "Юный спасатель".

Напомним, что с 18 по 22 июня в Костромской области проводился ХХ Межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Участие в нем приняли 12 команд из субъектов Центрального федерального округа, в том числе участвовала команда из Ивановской области области.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Юные спасатели состязались в следующих дисциплинах: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс и комплекс силовых упражнений.

Абсолютными победителями соревнований стали ребята из Ивановской области. На втором месте юные спасатели из Белгорода. Почетное третье место у команда из Московской области.

От лица Главного управления МЧС России по Ивановской области поздравляем наших ребят с победой! Желаем им здоровья, новых рекордов и успехов в спорте!

Источник: http://mchsrf.ru/news/513741-pozdravlyaem-nashih-rebyat-s-pobedoy-v-hh-mejregionalnyih-sorevnovaniyah-yunyiy.html