НовостиРосгвардия

Представители Росгвардии приняли участие в совещании по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ивановской области

27 мая 2022г. 11:16

В Ивановской области в преддверии летнего сезона состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Участие в данном мероприятии приняли представители Управления Росгвардии по Ивановской области, Управления Роспотребнадзора, Департамента здравоохранения Ивановкой области, а также органов местного самоуправления. Заседание прошло в под руководством заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя Комплекса социальной сферы Ивановской области Ирины Эрмиш.

В ходе заседания большое внимание было уделено обеспечению безопасности нахождения детей в детских оздоровительных лагерях, в том числе вопросам антитеррористической защищенности и инженерно-технической укреплённости детских оздоровительных лагерей.

От лица регионального управления Росгвардии с докладом по вопросу готовности к детской оздоровительной кампании 2022 года выступил заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подполковник Сергей Петров. Большое внимание в своем выступлении представитель ведомства уделил физической и технической составляющей охраны оздоровительных объектов, а также правовому и документальному обеспечению этой деятельности.

В настоящее время проводится работа по приемке организаций отдыха детей и их оздоровления. В муниципальных образованиях также приступили к работе муниципальные межведомственные комиссии по приемке лагерей дневного пребывания, лагерей труда и отдыха.

В планах этого лета - организация 22 смен различной направленности, в том числе патриотической, спортивной, антинаркотической, театральной, смен для одаренных детей, победителей и призеров олимпиад различного уровня, детей, состоящих на различных видах профилактического учета. Для воспитанников патриотических объединений продолжит работу военно-исторический лагерь «Страна Героев».

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/predstaviteli-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-soveshhanii-po-voprosam-organizacii-otdyxa-i-ozdorovleniya-detej-v-ivanovskoj-oblasti