НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Презентация нового пункта оказания Государственных услуг и принятие присяги новыми гражданами страны на верность России

2 июня 2022г. 17:00

Начальник УМВД генерал-майор полиции Владимир Жигайло, члены ведомственного Общественного совета Светлана Шишкина и Марина Римская ознакомились с работой подразделения по вопросам миграции Фрунзенского отдела полиции г. Иваново.

Проведенный здесь капитальный ремонт,  дооснащение техническими средствами, предметами быта и мебелью стали поводом для визита и детального ознакомления с объектом по оказанию Государственных услуг недавно принятом к эксплуатации. Современные стандарты таких помещений, рассчитанные на удобство приходящих сюда граждан и работающих здесь сотрудников полиции, реализованы в указанном подразделении в полной мере. Презентовала отдел гостям начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Варвара Павлова.

Проверка граждан, прибывающих из за рубежа, кандидатов на получение гражданства,  вида на жительство, иных категорий посетителей, полностью компьютеризирована. Электронное устройство сканирует узор с кончиков пальцев рук и система выдает о проверяемом все имеющиеся в базах МВД России сведения. Для удобства граждан, получающих государственную услугу, работает электронное табло. Это элемент электронной очереди. На экране отображается персональный номер получателя госуслуги и время приема. Туалетные комнаты, ручки для заполнения документов и бланки, антисептики и медицинские маски - здесь предусмотрено все до мелочей.

Руководитель Управления и общественники поговорили с явившимися на прием гражданами. Интересовались их мнением о качестве работы отдела УВМ и получили  положительные отзывы. Теплые слова касались даже не условий пребывания в расположении отдела. Они были адресованы персонально сотрудникам указанного подразделения за их отзывчивость, вежливое и тактичное обращение с гражданами.

В ходе визита начальник УМВД и члены Общественного совета приняли присягу новых граждан страны на верность России. Это обязательная процедура, без которой невозможно стать гражданином Российской Федерации и получить паспорт.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30550350/