НовостиРосгвардия

При силовой поддержке спецназа Росгвардии задержан ивановец, подозреваемый в государственной измене (ВИДЕО)

12 марта 2024г. 10:24

Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Ивановской области оказали силовую поддержку сотрудникам региональных управлений ФСБ и МВД и задержали гражданина РФ 1993 г.р по подозрению в государственной измене.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что 31-летний житель Ивановской области путем безналичного перевода денежных средств в криптовалюте оказывал финансовую помощь украинской националистической организации, признанной Верховным судом РФ террористической. Ее члены в составе ВСУ принимают участие в противостоянии Вооруженным силам и войскам национальной гвардии России.

В отношении задержанного следственным подразделением УФСБ России по Ивановской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 275 УК РФ «Государственная измена».

В настоящее время в отношении фигуранта Октябрьским районным судом г. Иваново избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.


Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/pri-silovoj-podderzhke-specnaza-rosgvardii-zaderzhan-ivanovec-podozrevaemyj-v-gosudarstvennoj-izmene-video