НовостиМЧС России

Профилактическая беседа в детском саду поселка Холуй.

3 апреля 2019г. 16:51

3 апреля в целях стабилизации обстановки с пожарами на подведомственной территории сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с представителями Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» провели профилактические мероприятия с воспитанниками детского сада поселка Холуй.

Представителями МЧС России проведена профилактическая беседа, в рамках которой старший инспектор ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Андрей Частухин рассказал детям про основные причины пожаров, требования пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации. В свою очередь, государственный инспектор по маломерным судам Алексей Мякишев напомнил ребятам основные правила безопасности на водных объектах в период половодья.

Для ребят был продемонстрирован мультфильм по тематике обеспечения безопасности и в конце встречи всем ребятам вручены памятки на противопожарную тематику и соблюдения требований безопасности на водных объектах.

Также представители МЧС России напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб - 01, 112

Источник: http://mchsrf.ru/news/573191-profilakticheskaya-beseda-v-detskom-sadu-poselka-holuy.html