НовостиМЧС России

Профилактические мероприятия на Уводьском водохранилище.

12 февраля 2018г. 15:24

10 февраля государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского участка совместно с представителем регионального отделения ВОСВОД прошло плановое патрулирование акватории Уводьского водохранилища.

В ходе рейда уделялось особое внимание проведению профилактических бесед с любителями подледного лова рыбы о мерах безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период. Все беседы сопровождались раздачей наглядной агитации, листовок и памяток.

Не только любителям зимней рыбалки, но и всем и отдыхающим в близости от водоемов, не стоит забывать, что структура льда является неоднородной и существуют места, где, несмотря на морозную погоду, лед является недостаточно прочным для того, чтобы выдержать вес человека. Стоит остерегаться тех мест, куда впадают ручьи, и возможны иные сбросы воды. А также места с густой растительностью, занесенные большим слоем снега.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах в зимний период соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах зимой.

Источник: http://mchsrf.ru/news/482563-profilakticheskie-meropriyatiya-na-uvodskom-vodohranilische.html