НовостиМЧС России

Профилактическое мероприятие прошло в г. Кинешма

27 июля 2021г. 12:25

В связи с установлением на территории Ивановской области особого противопожарного режима сотрудники МЧС проводят с жителями региона профилактические мероприятия.

Так, в целях стабилизации обстановки с пожарами, снижения гибели и травматизма людей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическое мероприятие в г. Кинешма.

Жителям города рассказали о действиях в случае возникновения пожара, напомнили номера Единой службы спасения, раздали памятки о мерах пожарной безопасности.

Особое внимание сотрудники МЧС обратили на правила поведения во время действия особого противопожарного режима на территории региона.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: в период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, травы, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках или других приспособлениях. Запрещено также проводить любые пожароопасные работы в лесу, на полях, в населенных пунктах, на территории промышленных предприятий.

Источник: http://mchsrf.ru/news/733445-profilakticheskoe-meropriyatie-proshlo-v-g-kineshma.html