НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Профилактика детского травматизма - ежедневная тема для инспекторов пропаганды ГИБДД

8 сентября 2022г. 09:19

Во всех населенных пунктах Ивановской области представители дорожной полиции ведут тематические встречи с учащимися школ. Их цель - рассказать ребятам разных возрастных категорий  об основах безопасного передвижения по улицам городов и убедить ребят в необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного двежения.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Южский» совместно с воспитателями и родительской общественностью было организовано «Путешествие по правилам дорожного движения» для воспитанников детского сада "Тополек". Юным участникам дорожного путешествия предстояло пройти несколько станций: «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Водительская», «Рисовальная» и «Постовой», где ребята участвовали в различных тематических соревнованиях, играх, эстафетах и дорожных ситуациях. На всех этапах игры-путешествия дети демонстрировали знания Правил дорожного движения.

В Вичуге сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов дорожного движения школы  № 13 «Дозор» провели акцию «Добрая дорога в школу». Участники мероприятия собрались у нерегулируемого пешеходного перехода рядом с образовательным учреждением. Сотрудники полиции напомнили водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом и местами возможного появлении детей и вручили тематические памятки. С юными пешеходами сотрудники ГИБДД провели практические занятия по безопасному переходу проезжей части дороги на нерегулируемом пешеходном переходе. А родители получили советы по составлению безопасного маршрута школьника.

В Шуе сотрудниками ГИБДД совместно с педагогами и воспитанниками детского сада  «Солнышко»  была проведена акция «День взаимной вежливости». Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о внимательности на дороге к детям и подросткам, а  дошколята читали  стихи  о внимательном отношении друг к другу, запрете использования телефона за рулем,  а также об уважении к пешеходам и недопустимости  превышения скорости. Каждый водитель, принявший участие в акции, получил на память от малышей маленький сувенир - «Солнышко» – символ добра, дружбы, света, тепла, который ребята сделали своими руками.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32287219/