НовостиМЧС России

Профилактика несчастных случаев на водных объектах

24 сентября 2020г. 10:18

Государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, 19 и 20.09.2020 провели профилактические мероприятия на акватории реки Волги, а также р. Ячменка и р.Шохна.

Осуществляя патрулирование Горьковского водохранилища, государственные инспекторы обеспечивали контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В ходе патрулирования проверено 13 маломерных судов, выявлено и задокументировано 1 (одно) административное правонарушение, предусмотренное ст. 11.7 ч.2 КоАП РФ. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде «предупреждения».

С рыбаками и отдыхающими провели профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах, рассказали о приемах оказания первой помощи утопающим и необходимости обеспечения надлежащего контроля поведения детей у водоемов. Каждому гражданину выдали памятки безопасности по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил личной безопасности на водоемах.

Источник: http://mchsrf.ru/news/674408-profilaktika-neschastnyih-sluchaev-na-vodnyih-obyektah.html