НовостиПрокуратура Ивановской Области

Прокуратура Приволжского района на основании задания прокуратуры Ивановской области провела проверку исполнения требований федерального законодательства, в части обеспечения защиты прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

15 марта 2018г. 17:01

Установлено, что администрацией Приволжского муниципального района Ивановской области в нарушение требований законодательства не принят муниципальный нормативный правовой акт, устанавливающий порядок заключения специального инвестиционного контракта.

Кроме того, работа, направленная на возможность изыскания муниципального имущества для последующего заключения с субъектами предпринимательской деятельности концессионных соглашений, администрацией Приволжского муниципального района Ивановской области не проводилась. Соответствующая информация на официальном сайте в сети «Интернет» не размещалась.

Вопреки требованиям закона орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства администрацией Приволжского муниципального района не определен, положение о муниципально – частном партнерстве в Приволжском муниципальном районе не разработано.

Из изложенного следует, что администрация Приволжского муниципального района Ивановской области не реализует свои полномочия в сфере инвестиционной деятельности, не способствует созданию благоприятных условий и обеспечению гарантий равной защиты прав и интересов субъектов инвестиционной деятельности.

Отсутствие нормативных актов, устанавливающих правовые, экономические условия инвестиционной деятельности на территории района, не обеспечивает стимулирование инвестиционной активности и привлечение инвестиций в их экономику, ведет к нарушению принципа стабильности прав субъектов инвестиционной деятельности.

По всем фактам выявленных в ходе проведения проверки нарушений, прокуратурой района в адрес ВРИП главы администрации Приволжского муниципального района Ивановской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%be/