НовостиПрокуратура Ивановской Области

Прокурор Ивановской области Андрей Викторович Ханько встретился с представителями общественных организаций в ходе реализации проекта «Диалог с прокурором».

2 октября 2017г. 12:31

Мероприятие состоялось 1 октября 2017 года в Ивановском Доме национальностей. Проект «Диалог с прокурором» реализуется Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Общественной палатой РФ с 2015 года. Его основная цель — установление конструктивного взаимодействия прокуратуры с общественностью. В мероприятии приняли участие член комиссии по безопасности и взаимодействию с общественной наблюдательной комиссией Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Юрьевич Носов, представители Общественной палаты Ивановской области и молодежной палаты при Ивановской областной думе, ивановского регионального отделения профсоюзов, ОНК и иных общественных и молодежных объединений, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна. Дмитрий Носов рассказал о значимости проекта и работе проводимой по его реализации представителями общественной палаты Российской Федерации. Присутствующие, особенно молодые люди, проявили живой интерес к мероприятию, активно спрашивали о том, что их волновало. Андрей Ханько за 1,5 часа в режиме открытого диалога ответил участникам встречи на вопросы, касающиеся прав граждан на благоприятную окружающую среду, охраны семейных ценностей и трудовых прав граждан, защиты прав детей и интересов людей с ограниченными возможностями, профилактики наркомании и алкоголизма. Подробно поговорили о различных направлениях работы прокуратуры. Прокурор области по некоторым обозначенным проблемам предложил обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки, поблагодарил участников встречи за интересные вопросы и конструктивный диалог.

Источник: http://prokuratura.ivanovo.ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80-%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-5/