НовостиМЧС России

Противопожарная лекция для школьников города Южи.

12 февраля 2018г. 20:43

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с представителями пожарно-спасательной части № 30 города Южа в школе № 2 прочитали лекцию на тему «Пожарная безопасность в быту». В процессе данного мероприятия сотрудники МЧС России довели до присутствующих основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрических приборов, рассказали порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и порядок сообщения в пожарную охрану о возникновении возгорания. Учитывая возрастной критерий присутствующих на лекции школьников, акцент также был сделан на исключении случаев детской шалости с огнем.

Отдельной темой для разговора стал вопрос обеспечения безопасности при использовании газового оборудования. Сотрудники МЧС России в очередной раз напомнили правила безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, примеры произошедших в Ивановской области происшествий, связанных с взрывами бытового газа.

В конце лекции представители МЧС России ответили на интересующие ребят вопросы и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/482598-protivopojarnaya-lektsiya-dlya-shkolnikov-goroda-yuji.html