НовостиМЧС России

Работники Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят профилактические рейды с населением

16 февраля 2021г. 10:43

Профилактическая работа является одним из приоритетных направлений в деятельности МЧС России.

Пожар – это страшное бедствие. Как его избежать? Каких правил следует придерживаться? Как правильно себя вести в случае возникновения пожара? Многие скажут, что ответы на эти вопросы просты и банальны. Но, к сожалению, не придерживаясь, а нарушая самые простые правила безопасности, граждане подвергают себя неоправданному риску. Ведь зачастую причиной возникновения пожара является человеческий фактор.

Работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактические рейды в городе и населенных пунктах района. Напоминают жителями о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности в быту, рассказывают о причинах возникновения пожара. Населению раздаются памятки по пожарной безопасности, в которых указаны номера телефонов для вызова экстренных служб.

Предупреждён - значит защищён!

Прежде всего, безопасность должна начинаться с каждого из нас. Сознательность граждан и их бдительность поможет избежать большой беды. Берегите себя и своих близких!

Источник: http://mchsrf.ru/news/701016-rabotniki-komsomolskogo-mestnogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona-ejednevno-provodyat-profilakticheskie-reydyi-s.html