НовостиРосгвардия

Результаты работы подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы за прошедшую неделю

27 сентября 2022г. 09:50

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 190 проверок владельцев оружия по месту жительства.

За нарушения правил оборота оружия правоохранители составили 20 административных протоколов, изъяли 5 единиц оружия в связи со смертью владельцев и несоблюдением сроков перерегистрации лицензионно-разрешительных документов. Добровольно сдано на утилизацию в региональное управление Росгвардии 3 единицы гражданского оружия.

За истекший период силовики рассмотрели 232 ранее поданных заявлений на оказание государственных услуг от физических лиц и 5 заявлений от юридических лиц по вопросам оборота оружия и частной охранной деятельности.

За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области свыше 200 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на них не допущено. Сотрудники Росгвардии задержали и доставили в отделы полиции 4 человека, подозреваемых в совершении  преступлений и 50 злоумышленников, подозреваемых в совершении административных правонарушений.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rezultaty-raboty-podrazdelenij-vnevedomstvennoj-oxrany-i-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-za-proshedshuyu-nedelyu-1