НовостиРосгвардия

Росгвардейцы посетили детский лагерь «Патриот» в Пучеже

15 июля 2022г. 11:23

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии провели спортивно-познавательное мероприятие для детей, отдыхающих в детском лагере «Патриот» в Пучеже. Основная цель визита силовиков — военно-патриотическое воспитание, популяризация спорта и активного образа жизни.

Росгвардейцы в интересной форме провели для детей разминку и рассказали о пользе зарядки, а также о том, что регулярные физические нагрузки помогут предупредить множество проблем со здоровьем в будущем.

После занятий спортом гости пообщались с ребятами, разговор шел о войсках национальной гвардии и задачах, которые возложены на ведомство. Ребята живо интересовались спецификой работы, спрашивали о требованиях, предъявляемых к росгвардейцам. Гвоздем программы стала демонстрация спецсредств и вооружения стражей правопорядка. Каждый желающий мог выполнить норматив по сборке-разборке автомата Калашникова.

«Во время подобных мероприятий мы не только рассказываем ребятам о службе, беседуем с ними, но и стараемся на своем примере привить детям моральные ценности: благородство, смелость, честность. Любовь к своей Родине воспитывается в нас с самого детства и является неотъемлемой частью становления личности, поэтому встречи с молодым поколением являются одним из приоритетных направлений нашей деятельности», - отметил начальник отделения лицензионно-разрешительной работы по городу Пучеж территориального управления Росгвардии капитан Кирилл Смирнов.

В региональном ведомстве стало доброй традицией проведение тематических мероприятий «Каникулы с Росгвардией» для воспитанников детских школьных и оздоровительных лагерей Ивановской области.
Акция продлится до конца лета, и силовики посетят ещё много лагерей.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-posetili-detskij-lager-patriot-v-puchezhe