НовостиРосгвардия

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности во время выборов в Ивановской области

18 марта 2024г. 10:41

Порядка 1150 военнослужащих и сотрудников  Управления Росгвардии по Ивановской области во взаимодействии с представителями других правоохранительных ведомств обеспечили безопасность проведения выборов главы государства в Ивановской области.

Накануне голосования кинологи Росгвардии и МВД обследовали избирательные участки и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и взрывных устройств.

В ходе выборов росгвардейцы обеспечили охрану избирательных комиссий региона, а также общественный порядок на 150 объектах для голосования. Более 40 экипажей вневедомственной охраны в период проведения избирательной кампании, а также в дни голосования несли службу в круглосуточном режиме на постах и маршрутах патрулирования улиц и общественных мест.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы провели инструктажи с руководителями частных охранных организаций, привлекаемых к обеспечению безопасности выборов, и обеспечили контроль за соблюдением работниками охранной сферы контрольно-пропускного режима на объектах.Также инспекторы ведомства реализовали комплекс профилактических мероприятий по соблюдению оружейного законодательства. В итоге представители лицензионно-разрешительной работы Росгвардии провели  почти 930 проверок в сфере оборота оружия и 225 проверок частной охранной деятельности.

Кроме того, в период подготовки к выборам, росгвардейцы приняли участие в работе межведомственных комиссий по обследованию мест голосования и хранения избирательной документации, а также прилегающих к ним помещений на предмет соблюдения установленных требований к инженерно-технической укрепленности, антитеррористической безопасности и обеспечения безопасности граждан.


Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-obespechenii-bezopasnosti-vo-vremya-vyborov-v-ivanovskoj-oblasti