НовостиРосгвардия

Росгвардейцы провели информационные встречи с ивановскими учащимися

5 марта 2024г. 17:21

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области провели встречи с учащимися образовательных учреждений и уроки мужества, где познакомили ребят с особенностями службы в войсках правопорядка, а также рассказали об условиях поступления в ведомственные вузы.

В Иванове офицеры Ивановского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии провели встречу со старшеклассниками школы №2 и рассказали об истории образования и традициях войск национальной гвардии, их роли и задачах на каждом историческом этапе. Росгвардейцы также рассказали о преимуществах службы в войсках правопорядка. Офицеры подчеркнули, что в настоящий момент для сотрудников Росгвардии действуют дополнительные меры социальной поддержки и что для желающих связать свою жизнь с ведомством предусмотрены карьерный рост и другие льготы для успешной службы.

Сотрудник СОБР территориального управления Росгвардии провел встречу со школьниками школы №49 областного центра, где познакомил ребят со службой в спецподразделении. Во время встречи росгвардеец показал школьникам современное оружие и экипировку, рассказал об истории, специфике службы и выполняемых отрядом задачах, а также о примерах мужества и героизма военнослужащих и сотрудников ведомства. Кроме того, молодым людям выпала уникальная возможность в этот день примерить элементы экипировки бойца специального подразделения Росгвардии.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-proveli-informacionnye-vstrechi-s-ivanovskimi-uchashhimisya