НовостиРосгвардия

Росгвардейцы провели урок мужества с подрастающим поколением в Пучеже

22 сентября 2022г. 10:05

В День воинской славы России – День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве 1380 года – представитель Росгвардии встретился с воспитанниками клуба юных моряков «Гардемарин» в городе Пучеж. Офицер рассказал ребятам о славной странице истории нашей страны и нынешнем поколении защитников Отечества.

Урок мужества с ребятами прошел под руководством начальника отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области капитана Кирилла Смирнова. Росгвардеец отметил, что Куликовская битва – яркий пример самоотверженности и бесстрашия русского народа в борьбе за свободу своей Родины.

«Сегодня сотрудники и военнослужащие войск правопорядка продолжают славные традиции по сохранению мира и спокойствия соотечественников. В свою очередь в будущем независимость и сила нашего отечества будет зависеть и от вас, тех, кто посвятит себя служению Родине», – отметил представитель ведомства.

Представитель Росгвардии провел для ребят мастер-класс по огневой подготовке и познакомил с экипировкой воинов правопорядка. В завершении гость в погонах напутствовал воспитанников на успехи в учебе, дисциплину и взаимовыручку.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-proveli-urok-muzhestva-s-podrastayushhim-pokoleniem-v-puchezhe