НовостиРосгвардия

Росгвардейцы за неделю проверили более 240 ивановцев, владеющих оружием

21 сентября 2022г. 10:33

В период с 12 по 19 сентября 2022 года подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области проверили 248 владельцев оружия.

Пресечено 17 административных правонарушения, в связи с чем было изъято 5 единиц оружия и 226 патронов. За это же время граждане добровольно сдали 8 ружей и 70 боеприпасов к ним.

Напоминаем, что в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрено освобождение от уголовной и административной ответственности.

При этом граждане имеют возможность получить денежное вознаграждение.

Постановлением Правительства Ивановской области от 09.12.2013 №498 за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств установлено денежное вознаграждение.

За незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-za-nedelyu-proverili-bolee-240-ivanovcev-vladeyushhix-oruzhiem