НовостиРосгвардия

Росгвардейцы за неделю проверили более 700 владельцев оружия в Ивановской области

28 марта 2022г. 11:47

В период с 21 по 27 марта 2022 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области совместно с территориальными органами внутренних дел проведено 725 проверок владельцев оружия.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 26 административных правонарушений в области оборота оружия. Изъято 17 единиц оружия и 226 патронов.

Напоминаем, что в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрено освобождение от уголовной и административной ответственности.

Постановлением Правительства Ивановской области от 09.12.2013 №438 за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств установлено денежное вознаграждение.

За незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardejcy-za-nedelyu-proverili-bolee-700-vladelcev-oruzhiya-v-ivanovskoj-oblasti