НовостиРосгвардия

Росгвардия обеспечит безопасность ивановцев во время празднования Крещения Господня

18 января 2022г. 13:33

В ночь на 19 января в православных храмах Ивановской области пройдут крещенские службы, а в специально оборудованных прорубях-иорданях - крещенские купания.

 

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии совместно с другими правоохранительными органами примут участие в обеспечении безопасности и охране общественного порядка в период празднования Крещения Господня. Всего в охране порядка в крещенскую ночь будет задействовано более 120 росгвардейцев.

В крещенскую ночь сотрудники Росгвардии будут нести службу непосредственно в местах проведения традиционных купаний. Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны планируется максимально приблизить к местам массового пребывания граждан.

 

Личный состав Управления Росгвардии по Ивановской области, в случае необходимости, оперативно окажет помощь и отреагирует на возможные правонарушения, чтобы один из главных православных праздников прошел для верующих жителей региона спокойно.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardiya-obespechit-bezopasnost-ivanovcev-vo-vremya-prazdnovaniya-kreshheniya-gospodnya